понедельник, 17 июня 2013 г.

Что выбрать: Термаж CPT или Термаж NXT?

Наш совет: выбирайте аппарат Термаж CPT


Научный и технологический прогресс стремительно изменяет все вокруг нас.
Вот и в области аппаратной косметологии появляются все новые и новые методы, аппараты и, конечно, совершенствуются предыдущие модели.

В этом смысле американсая компания Solta Medical Inc.- разработчица технологии Термаж (Thermage®) — одна из самых передовых в этой области. Следует также упомянуть имя этой компании в связи с такими уникальными аппаратами косметологических технологий как Fraxel®, Liposonic®, Vaser®, Isolas® и другими.
За 10-ти летие компания разработала 3-и поколения аппаратов Термаж радиочастотного лифтинга кожи.

И последнее поколение – аппараты Thermage CPT (Comfort Pulse Technology – Импульсная Комфортная Технология), разработанные для еще большего комфорта пациентов и значительного улучшения надежности и качества результатов, просто поражают своими возможностями.

Возникает вопрос – какой аппарат лучше использовать: предыдущие модификации ThermaCool и Thermage NXT или новый Термаж CPT (Thermage CPT)?

Наш опыт дает однозначный ответ – новый Термаж CPT.

 Дело в том, что новый аппарат – это не просто очередное усовершенствование, это просто «Другой Мир»!

В этой статье мы попытаемся кратко подтвердить наше мнение фактами.
С описанием процедуры Термаж можно подробнее ознакомиться здесь.

 Кратко: Термаж является косметологческой процедурой неинвазивной подтяжки кожи (омоложения кожи и лифтинга кожи) с использованием монополярной радиочастотной энергии, воздействующей на глубинные слои кожной клетчатки.
Метод Термаж уменьшает признаки старения, разглаживаются мелкие морщины под глазами, морщины вокруг глаз, улучшается текстура кожи, закрываются поры, ускоряется микроциркуляцию крови, уплотняются глубинные объемные слои кожи, что способствует избавлению от целлюлитных образований..

Какими же преимуществами обладает аппарат Термаж CPT?

Главное достоинство технологии Термаж – именно глубинное воздействие на кожу, разрушение «старых» растянутых коллагеновых волокон, образующих «каркас» кожи и активизация генерации нового естественного коллагена в коже, в результате которой и будет происходить образование новых коллагено-эластичных волокон: собственно в этом и заключается суть лифтинга – растянутые волокна разрушаются, на их месте образуются новые эластичные волокна, происходит подтяжка кожи и естественное ее омолаживание.

В результате чего происходит разрушение старых коллагеновых структур и активизация генерации новых и от чего зависят эти процессы?

Ответ — зависит от температуры: в результате выделения радиочастотной энергии происходит нагрев слоев кожи.


Формула проста: Больше температура – Сильнее разрушение – Большая активация – Эффектнее и эффективнее Результат

Коллагеновые структуры начинают разрушаться при темепературах немного выше 60 градусов Цельсия. Это достаточно высокая температура, которую очень трудно переносить без охлаждения длительное время.

Поэтому предыдущие аппараты Термаж ThermaCool и Thermage NXT причиняли и причиняют пациентам значительные болевые ощущения, заставляющие применять специальные методы локальной и даже общей анестезии.

И даже при этом в старых моделях не удавалось «закачать» в кожу много радиочастотной энергии, так как значительный перегрев поверхностных слоев и возможность возникновения поверхностных ожогов кожи препятствует эффективному и равномерному нагреву объема кожи по всей глубине.

Как удается решить эти проблемы в новых аппаратах Термаж CPT.


1. Разработан уникальный метод охлаждения кожи во время процедуры, который существенно снижает дискомфорт пациента, улучшает возможности более высокого и равномерного нагрева глубинных слоей кожи:

Радиочастотная энергия доставляется в импульсном режиме, причем импульсы радиочастотной энергии чередуются с импульсами дополнительного криогенного охлаждения кожи, наряду с постоянным криогенным охлаждением поверхности кожи через специальный гель, наносимый на кожу.
Снижение температуры поверхностного нагрева кожи за счет постоянного криогенного охлаждения и за счет «передышек» между импульсами нагрева позволяет, во-первых, снижать порог болевых ощущений пациента, а, во-вторых,
увеличить мощность радиочастотной энергии и нагреть до более высоких температур и более равномерно глубинные слои кожи.
А значит и эффект от этой процедуры будет значительно выше.

2. Усовершенствована конструкция прежних рабочих насадок (Tips) и разработана новая рабочая насадка для проведении процедуры в области век и вокруг глаз.  

Эти новшества предназначены для более равномерного распределение тепла на поверхности кожи: в отличие от старых насадок, производивших нагрев кожи неравномерно по поверхности, в основном на краях насадок, новые рабочие насадки снабжены уникальными пленочными элетродами, обеспечивающими экстра-равномерный контакт с кожей по всей площади насадки.
Это обеспечивает эффективное однородное распределение энергии и разглаживание и натяжение кожи на всей ее поверхности, в том числе и за счет равномерности ее глубинного нагрева.
Новые «глазные» насадки предназначены для обработки очень тонких (1-2 миллиметра ) слоев кожи на веках и вокруг глаз, что было крайне проблематично в аппаратах предыдущих поколений.

3. Разработан новый вибрирующий наконечник

Он обеспечивает механическую вибрацию рабочей насадки в вертикальном направлении в месте соприкосновения насадки с кожей: применение механической вибрации, имитирующей электрическую стимуляцию нервных окончаний, блокирует сигналы дискомфорта и боли, посылаемые рецеторами от обрабатываемых участков кожи в болевые центры мозга пациента, что обеспечивает больший комфорт пациента во время процедуры.
Особенно эффект «обезболивания» с помощью вибрации помогает при обработке лица, век, шеи и верхних частей рук. Эти области с повышенным количеством нервных окончаний характеризуются повышенной  болевой чувствительностью.

Преимущества технологии Термаж CPT состоят не только в повышенном комфорте пациентов, но и в улучшении надежности и эффективности результатов на протяжении гораздо дольшего периода времени.

Хочется также отметить еще одну очень важную особенность Термаж CPT:  косметология и эстетическая медицина всерьез заинтересовались новой концепцией ее использования в качестве профилактического средства для раннего предотвращения признаков старения кожи.
В соответствии с этой концепцией процедуру Термаж CPT следует начинать проводить уже при первых признаках дряблости и морщинистости кожи, чтобы исключить или отложить необходимость хирургического вмешательства на возможно больший срок.

К сожалению, аппаратов Термаж CPT еще очень мало.

Например, в России из 63 центров, сертифицированных компанией Solta Medical Inc. для проведения процедуры Термаж, аппаратов Термаж CPT только 6 (Москва, Калиниград, Ростов-на Дону, Краснодар и Сургут). Остальные центры оснащены аппаратами предыдущих поколений.
На Украине  - только 5 центров сертифицированы компанией Solta Medical Inc. для проведения процедуры Термаж и нет ни одного аппарата Термаж CPT.


 С одной стороны, это – недостаток: очень далеко.

А с другой стороны – это открывает совершенно потрясающую возможность совместить процедуру вашего омоложения с прекрасным отдыхом на Средиземноморском курорте.

Ознакомьтесь с нашими Бонусами! Пишите нам! Приезжайте к нам!





Enhanced by Zemanta

Комментариев нет:

Отправить комментарий